Иван

продажа половины дома

-предприятие выкупает для расширения своей территории дом, где моя половина дом приватизирован земля нет что мне положено взамен моей части дома

либо деньги либо жилье.... сколько жилья и какого? в каких законах смотреть?

Татьяна Данилочкина

деньги Вам положены.... предприятие же ВЫКУПАЕТ.... вот и получайте деньги.

Рузана Дышекова

Требуйте квартиру по договору мены..

F-
Filter -Gafiilter

Жилье вам положено таким же метражом. каким сейчас владеете, выкупная цена по рыночной конечно... Какой вариант вам подходит решаете сами... .

В пункте 1 статьи 32-ой говорится, что жилое помещение можно забрать у собственника, но путем выкупа "в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд"