Екатерина Конорева

Будь проще, и люди к тебе потянуться. как это понять?

Ганна Нешатаева

Как любая поговорка, отточенная временем, она верна. Но, как и любая поговорка, она подходит для определенного случая. То есть не всегда нужно быть проще, потому что не всегда нужно, чтобы люди тянулись. Конечно, можно сказать, что и так понятно, как и в каких случаях следовать поговорке. Но в том-то и дело, что люди разные. Один поймет, что не нужно быть излишне высокомерным, а другой - что для привлечения "людей" следует каждый раз выпивать с ними в гараже. Понятно, что во втором случае следование подобной "мудрости" может завести в дебри алкогольного психоза с белочкой на дереве.
Но если стать проще в смысле "стать добрее, терпимее, внимательнее к окружающим", то поговорка, безусловно, справедлива. Таких людей всегда любят и тянутся к ним.

Св
Светлана

Лучше я буду сложнее и от меня отстанут те, кто проще. Простые никому не интересны.

Наталия Семенова

Не ''выпендриваться'',быть как стадо, делай как все. ''Не возникать''.

Светланка Гончаренко

Будь самим собой

Артак Чибухчян

Будь более открытым и искренним. Другие люди воспринимают надуманность собеседника на уровне подсознания.

Ирина Архипова

Бывают такие люди, у которых жизнь замудрена всякими вещами, возможно он кому-то понравился, но тот человек боится к нему подойти, из-за того, что не хочет быть втянутым в эти вещи. . 🙂
Наверно так 🙂
^_^

Настя Лощинина

я не простая ..поэтому никогда этого не пойму

НЕ
Надя Ефимова

Может, проще в плане общения. Бывают люди, с которыми сложно общаться. У них какие-то принципы или они твои слова могут как-то не так расценить. Поэтому иногда не знаешь, что им лучше сказать. Будь проще - значит будь доброжелательней, не обижайся понапрасну, не делай поспешных выводов на сказанное, а если появилось негативное мнение, старайся держать при себе. И тогда, мне кажется, действительно люди потянутся )