Лена Евтихова

к 20 ти летию конституции выйдет амнистия для осужденных? на кого будет конкретно распространяться?

Вл
Владимир

В Постановлении Правительства будет написано.

Jamal Bro

Как сказал президент, на тех, кто не опасен для общества... ну такие как Васильева например, безобидная тётенька.
Некоторым вообще 5 лет условно дают за ущерб государству 40млн. рубл.... безобидные такие люди, вроде по голове никого не бьют.

Собит

Кроме того, М.Федотов пояснил, что готовящаяся амнистия не будет носить индивидуальный характер, а затронет круг лиц, совершивших преступление впервые без тяжких последствий для жизни и здоровья потерпевших. Кроме того, в проекте предложено применить амнистию к лицам, которые добровольно отказались участвовать в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского федерального округа и сдали оружие.

Согласно проекту, предложенному СПЧ, лица, совершившие государственную измену, шпионаж, получившие взятки в крупном и особо крупном размерах, должностные злоупотребления, повлекшие тяжкие последствия, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и ряд других преступлений, от уголовной ответственности освобождаться не будут.