Маргарита Митюхина

подскажите пожалуйста примерный рацион питания котенка скоттиш фолд 3 мес

например: утро - творог, обед - курица, полдник - что-то, ужин - что-то. итд итп.
Если можно, по подробней, рецепты итд. МОжно ли совмещать натур кормление с сухими кормами.
Спасибо!

Елена Прокуратова

Что давать можно:
1. Говяжье мясо перемораживают около трёх дней и дают котёнку в сыром виде. Можно не перемораживать мясо, но тогда его следует обдать кипятком. Достаточно 30 г. в виде фарша.
2. Говяжьи субпродукты даются котятам тёмных окрасов 2-3 раза (печень – 1 раз) в неделю в сыром или отварном виде.
3. Куриное мясо предлагается 3-4 раза в течение недели в отварном виде (лучше сделать фарш).
4. Куриные субпродукты дают котятам тёмных окрасов 2-3 раза (печень – 1 раз) в неделю в варёном виде.
5. Рыба нежирных сортов предлагается в отварном виде и очень редко, предварительно удаляются все кости.
6. Варёный яичный желток можно давать 1-2 раза в неделю.
7. До трёх месяцев котёнка можно кормить жидкими манной, овсяной и рисовой кашами, сваренными на молоке без добавления сахара. Даются также рисовая, пшеничная, гречневая каши, сваренные на воде с добавлением мяса или рыбы.
8. Овощи предлагают в варёном виде или сырыми.
9. Можно давать нежирные кисломолочные продукты: кефир, ряженку, сметану, йогурт, некислый творог около 3-4 раз в неделю.
10. Растительное масло добавляется в пищу по нескольку капель через день.

Что давать нельзя:
1. Мясо птицы или рыбы в сыром виде.
2. Свинина и баранина в любом виде.
3. Яичный белок.
4. Молоко.
5. Сливочное масло.
6. Все солёные, острые, кислые блюда.
7. Копченые продукты.

Лучше не совмещать натуральное кормление и кормление готовыми кормами.

Фр
Фрррррррррр

в его возросте мой жрал все что давали чтопросил то и получал а вобще то вискас этож полноценный сбалансированный корм ине замарачивайся