Валентин Зворыкин

втечение кого времяни поменять паспорт

Attila

Смена паспорта в 20 лет (нужно успеть отдать его до наступления двадцати лет. Иначе штраф до 1900 рублей)
45 лет. Аналогичная ситуация
вполне можно паспорт сдать дней за 10 до наступления 20/45 лет.

документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле надо головой составляло 5 (±1) мм.
---
квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, в случае замены паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью его дальнейшего использования - 500 рублей.

Оксана Шуравина

30 дней с момента достижения возраста замены.

Алена Зиброва

смотря как.. . утеря или кража? или просто срок подошел по возрасту? если через утерю - штраф, через - кражу- уголовн. дело

Степан Коржуков

в 14, 20 лет и 45, так же по браку, смене ФИО.. .
паспорт по месту жительства меняется в 10 дневный срок