Надежда

поставил бесконтактное зажигание на ваз 2101 неделю поездил сгорело 2 бабины. в чём причина?

Ин
Инесска

катушки точно от бесконтактного зажигания? зазор на свечах увеличил до 0.8?

Светлана Пронякина

В бесконтактном зажигании. Не надо изобретать велосипед. ВАЗ 2101 доказала свою надежность и без рукоблудия.

*K
*** Karri ***

Денис правильно ответил!
Там катушка должна быть другого типа

Виктор

а кто дал заключение эксперта что сгорели бабины ?
версия=у тебя плохой контакт=масса комутатору(2 ножка черный вышел и пошел брать массу=обычно крепят на шпильку крепления катушки(бабины)=пока менял новую бабину=раскручивал=появилась,поновой....
+ проводка БСЗ=гавно=я пропаивал каждую фишку(иголкой язычек вытягивать,пропай быстро=мех обжим не нарушить=держит и мех обжим и кончик провода пропаян...)
и + постоянный(контролькой лампой)=заж вкл=пошел постоянный + на Б+=например контактная группа замка заж жарит...
катушка=восьмеровская под БСЗ и в/в=новые силиконы