Ир
Ирина

Ребята подскажите какую прочитать книгу из серии этногенез? П. С с Днем Рождения меня!

Дарья Вовк

ЭТНОГЕНЕЗ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА
Древний Египет
Новиков Л. Б. , г. Апатиты, 2010 г.

Относительно возраста египтян Е. П. Блаватская со ссылкой на Геродота пишет [68]: "Египтяне утверждают, что со времени царствования Геракла до царствования Амазиса прошло 17'000 лет" (Амазис [27] - египетский фараон, живший в 570-526 гг. до н. э. и поддерживающий хорошие отношения с греками) .
В те далекие времена Египет был населен дравидами Индии, которых Е. П. Блаватская называет индийцами или темнокожими арийцами [68]. "Мы готовы утверждать, - пишет Е. П. Блаватская, - что своею цивилизацией, общим благосостоянием, искусствами - и в особенности искусством строительства, Египет обязан доведической Индии, и что именно колония темнокожих арийцев или тех, кого Гомер и Геродот называют восточными эфиопами, т. е. обитателями Южной Индии, - принесла египтянам свою уже готовую цивилизацию в дохронологических веках".
И далее [68]: "Что имеется больше кровного родства между эфиопами и арийскими темнокожими расами, и между последними и египтянами, это нечто такое, что еще может быть доказано. Недавно было обнаружено, что древние египтяне были людьми кавказского типа, и форма их черепов - чисто азиатская".

Литература:
9. Белов А. Путь ариев. В поисках прародины. М. : Амрита-Русь, 2008.-224 с.
10. Колонтаев К. Арийский след. Природа и человек ("Свет"), 1999.-N 12.-с. 66-69.
27. Гладкий В. Д. Древний мир. Энциклопедический словарь. М. : ЗАО Изд-во Центрполиграф, 2001.-975 с.
58. Поэзия и проза древнего Востока. Под ред. И. Брагинского. М: Художественная литература, 1973.-736 с.
68. Блаватская Е. П. . Разоблаченная Изида. Ключ к тайнам древней и современной науки и теософии. В 2-х томах. М. : Российское теософское общество, 1992.
79. Шустер Г. История тайных обществ, союзов и орденов. В 2-х книгах. М. : Айрис-пресс, 2005.
87. Египетская мифология: Энциклопедия. Москва. : ЭКСМО, 2002,-592 с.
89. Чайлд Г. Арийцы. Основатели европейской цивилизации. Пер. с англ. И. А. Емеца. М. : ЗАО Центрролиграф, 2007.-270 с. - (Загадки древних цивилизаций) .
121. Брем А. Жизнь животных. М. : Эксмо, 2002.-960 с.
142. Папюс. Оккультизм. Первоначальные сведения. М. : Локид-Пресс, 2003.-336 с.
145. Антонова Л. В. Удивительная археология. М. : ЭНАС, 2008, 304 с. (О чем умолчали учебники) .
148. Мифы и легенды народов мира. Древний Египет/ И. В. Рак; Месопотамия/ А. И. Немировский, Л. С. Ильинская. М. : Литература, Мир книги, 2004.-432 с.
151. Древнеегипетская книга мертвых. Слово устремленного к Свету. Составление, перевод, предисловие и комментарии А. К. Шапошникова. М. : Эксмо, 2003.-432 с.
С днюхой)))