Радик

Отчего у человека в речи всегда слышно все отрицательное и много частиц "не и нет" ?

Александр Степин

не умеет общаться

Ли
Лидия

есть такой старенький фильм "всегда говори "да! "... весьма поучительный.. .
а люди чаще говорят нет, потому что не хотят изменений в своей жизни, не впускают ничего нового, боятся что может быть хуже чем есть.. . боятся потратить много жизненной энергии. . это свойство характера! исследователи, первооткрыватели, любознательные, активные по жизни люди не закрываются от мира за словом "нет"...

Ю*
Юлёк ***

Принцип "Домик" защита.

Мила Большакова

Так бывает, когда в нас самих сильно развито отрицание, поэтому ухо ловит созвучное

Андрей Сурняев

по несгармонизированности внутреннего

Михаил Шошин

Да, да, защищается от вас ))).
Для начала нужно войти в доверие, общаться о том, что интересно собеседнику, устанавливать раппорт короче.

Ор
Орест

Срабатывает самозащита.

Елена Чанкселиани

Не всегда и не у любого.

Яна Гатауллина

"отрицательные" мысли более инертны и чаще перемалываются умом, нежели позитивные

Аслан Кушхабиев

болгарин... однако...