Zoros Go

Ничего не помогает от блох.Что делать?

у меня шотландец-котик.Что только ни делала- и на холку капала уже 2 раза..и квартиру бутексом обрабатывала-вроде исчезают но на время.На улицу не ходит-а блох куча по квартире-и у кота они опять.Ему 3 мес.шампунем тоже мыла -раз в неделю. может нельзя так часто мыть котов?Что еще делать-незнаю. ребенок весь искусаный-уже руки опускаются.Может что-то еще посоветуете?

Алексей Симонов

ошейник и не купай больше.

Софья Демишева

Обработать котенка спреем Фронтлайн. И надеть ему противоблошиный ошейник. А блохи могут быть и квартирные, чтобы их уничтожить совсем вызовите СЭС.

Алексей Плитюхин

А вы уверены, что это блохи животных? Есть так называемые подвально-чердачные блохи, которые мигрируют и могут появиться везде. Ваш кот тут не причем. Вызвать необходимо санипидемстанцию. Или необходимо обработать горячим утюгом все поверхности( по возможности). Или пароустановкой: углы, щели, плинтуса и т.п. Вообще, лучше на время куда-нибудь уехать на время обработки. Потом протравить дихлофосом, раптером или чем угодно. Оставить дня на два. Потом все вымыть, проветрить. У моих знакомых, после их отъезда на отдых вот так в квартире на 3 этаже появились полчища блох....Травили вышеописанным способом.

Николай Моложон

яйца блох в пыльном и сухом месте хранятся годами. так что одновременно с кошкой надо обрабатывать и всю квартиру. Стирать все покрывала, обрабатывать корвы и плинтуса, промывать тем же шампунем все полы, подоконники и т. д.. Причем не один раз а джелательно раза три с перерывами в несколько дней.

Татьяна Надина

Мой кот летом на даче, гуляет сам по себе, зимой в квартире. Спасаемся противоблошиным ошейником.

Семен Бычков

барс капли

Денис Ермошкин

Одновременно с котом обрабатывайте квартиру, по другому не избавитесь. Неостомазан хорошо работает. Котёнка неостомазаном тоже можно намочить.

Eлена Сорокина

Адвантикс для котят и обработка дихлофосом квартиры дважды с интервалом в неделю (когда вылупятся из личинок молодые блошки) .

Таня Еремина

Обработайте квартиру