Света

сколько помелло в день можно есть при беременности?

это ведь цитрус считается, про апельсин слышала не более 1 шт., а помелло интересно сколько, вообще на цитрус не было аллергии, вот думаю сколько сейчас мне его можно, чтоб малышу не навредить.

Анна Можаева

слишком много я не стала бы его кушать.... я бы его вообще нестала есть

Наталия Боклаженко

помелло точно не могу сказать а я в день ем мандаринов 10-15 точно НАКЛАДНО ПО ДЕНЕЖКЕ КОНЕЧНО но хочу безумно, а летом и в сентябре апельсины ела штук по 5 мне всё это от тошноты помогает.

Перизат

Я их всю беременность лопала и помелло, и апельсины. Памелло за день уходило, а семейной упаковки апельсинов едва хватало на 2 дня.
Мне гинеколог ограничений на фрукты не ставил)) )
И курсы витаминов всего пару раз за беременность назначли.
Если Вас саму от цитрусовых не высыпает, смысл лишать себя естественных витаминов.

Aлиза Чынгышбаева

а чем употребление цитрусовых во время беременности может повредить ребенку?

Оля Вершинина

Кушай сейчас сколько душе угодно! Мне апельсины очень помогают когда меня мутит раньше я их столько не ела а сейчас всегда под рукой или сок) ! А вот когда родишь уже нельзя будет очень многие продукты!

Anar Ismailov

я вот тоже начала есть цитрусовые - особенно грейпфруты! написано что грейпфрут и его брат помело источник калия и кальция которые очень нужны беременным. Но вот однажды почувствовала боль на я зыке и привкус крови, оказалось что пупырышки на языке начали кровоточить - это раздражение на цитрусовые, после этого пришлось ограничиться, так что аккуратнее

Инга Хоюр-Оол

если нет алергии - кушайте по желанию... я вот на мандарины подсела - наслаждаюсь последние недели перед родами... потом точно долго цытрусовых не покушаю

Ирина Щербина

лучше его вообще не есть, так как это экзотический фрукт и аллерген