Юрий Ледяев

за что ты любишь чб?

Влад

Помогает скрыть косяки с цветом и придать ""значимость"" своему снимку )))

Наталья Никонова

экономит цветные чернила в принтере... )))

Рома

Дальтоникам нравица оно за бескомпромиссность.

Музычка Музычка

За конкретность.

Алексей

Цвет иногда помогает скрыть ошибки в композиции и световом рисунке, ЧБ - обнажает и подчеркивает и ошибки, и удачи с достоинствами.
ИМХО

Gennadiy Sobran

любить нужно мужчину, если ты женщина, или женщину, если ты мужчина, а черно-белое фото должно или нравиться или не нравиться.. .
а мы еще школоту русскому языку учим))))))

Алексей Неживёнков

чб усиливает, подчёркивает глубину содержания или настроения, если это к месту.

Настенка

Надоть быть в тренде. Гы 🙂

Любовь Постникова

за то что можно не отвлекаться на цвет

Алексей Михалыч

Вспомнил фразу одного литератора.... Михаил Аркадьевич Светлов в буфете ЦДЛ :
-Ты знаешь, Муся, как я тебя люблю ?
- Знаю, Михаил Аркадьевич!
-А знаешь, за что я тебя люблю ?
-Откуда же мне знать, Михаил Аркадьевич?
-За твою жопу!
-Ой, какой же вы охальник, Михаил Аркадьевич!
-А знаешь, Муся, за что я люблю твою жопу?
-Ну и за что же? - игриво спрашивает буфетчица.
-За ее улыбку!
Вот и с ЧБ та же история !

Осман Ханапиев

Не люблю. Стараюсь видеть в цвете.

Александр Пуляев

Не нужно заморачиваться с цветокоррекцией и насыщенностью. Чёткая контрастная фотография. Меньше весит. Идеально подходит для фотографов-дальтоников. Погружает в старину. В некоторых камерах при ч/б можно выставить максимальную чувствительность.

Светик Егорова

Черно-белый снимок дает истинное положение вещей.
Стоите вы как фотограф чего то или нет.

Ник

А я как раз дальтоник 🙂

Леонид Сытник

за ч.б.
Фотик купил?

Владимир Гредасов

Я люблю заварные пирожные с масляным кремом.

Анна Карбовская

глубину резкости