Ал
Александр

Хочу начать бегать,с чего начать,сколько бегать и когда увеличивать темп нагрузок

Хочу укрепить здоровье,хорошую дыхалку и выносливость

Александра Большакова

бегать лучше рано утром,часиков так в 5,30 пока оч. мало машин и людей. потом контрастный душ и на работу (учебу) думаю для начала пару км достаточно, каждую неделю по 2 км добавляй, и так пока не надоест)))

Катерина Натарова

сначала нужно освоить технику бега
ато начнут бегать - а потом позвоночник в трусы сыпеццо

Вера Политаева

с начала 20,30,40м....

Шурик Каримов

Все зависит от комплекции, возраста и самое главное желания! !
Если ты не перед кем не красуешься, то начни с километра в легком темпе.
Дальше сам почувствуешь когда сможешь пробежать больше и увеличить темп.
Главные совмещай все это с правильным питанием и не советую есть разнообразные добавки и т. д.

Елена Кутузова

начинай с разминки и быстрого шага, а по ходу разберёшься

Елена Куликова

любые физнагрузки-только индивидуальны. перед нагрузкой считаешь пульс и после нагрузки считаешь ( ударов в мин ). Если после нагрузки в течении минуты пульс восстановился-темп задан правильно. а нет- снижайте нагрузку. а в какое время суток-это кому рано с утра можно а кому только в конце дня (гипотонику в конце )

Коля

я бы сделал так: бегал бы каждое утро начиная с 30 минут + постепенно каждый день добавляя по 5 минут, после, дойдя до 60 минут бы остановился, и начал бы увеличивать расстояние пройденное за этот интервал времени, например вместо 8 км пробегать 8,1, 8,2 и т. д. Тем более если целью стоит выносливость и дыхалка. Насчет здоровья, то бегать было бы лучше в зале, потому что воздух в городе не самый лучший, а в зале кондиционеры как ни как хотя не везде. Если целью еще стоит похудение, то необходимо создать дефицит калорий в рационе.

Анна Расулова

Я бывший спорт. профи. Начни с быстрой ходьбы. Не менее 5-ти км за тренировку. Через неделю перейди на очень быструю. Еще через неделю чередуй ходьбу и бег. Постепенно увеличивай время бега относительно ходьбы, пока не сможешь пробегать всю дистанцию трусцой. Затем начинай делать периодические ускорения (до максимальной скорости) метров на 300-500. Главное -все делать с желанием и удовольствием. Скоро ты почувствуешь в себе разительные перемены. Удачи!

Фил Тоукач

по самочувствию, можешь больше, бегай больше, но не больше часа.

Галина Ярмоленко

Андрей Алексеенко на сто процентов прав!
сначала ходи быстрым шагом, от 5 а постепенно можно до 20 км удлинить дистанцию.
потом тебе самому захочется перейти на бег.