Владимир Ильиных

Сывороточный протеин для эмали

Где то слышал что протеин наносит вред зубам (разрушая эмаль), поэтому его пьют коктейлями через трубочку, но атлеты пьют его через шейкер (я тоже), а через него он напрямую попадает на зубы, так вопрос, конкретно: Вреден ли сывороточный протеин для зубной эмали ?

Наталья Шаброва

По моему бред, возможно какой-нить мальтодекстин влияет я не вкурсе, но на зубы и кислота аскорбиновая тоже отрицательно влияет... Да любая еда - мясо вообще застревает и гниет...вот его-то через трубочку не получится...