Ваня Сова

О собаке...(вопрос внутри)

Меня вот что интерисует мы должны будем выпускать собаку на улицу если она попросится в туалет. У нас кобель, ешё щенок 4 с половиной месяца ровно. Мы боимся что выпустим в туалет, побежит за сукой и не вернётся или машина задавит это когда он вырастет, да и ешё чихуахуа у нас будет, девочка, щенков не хотим. Меня интерисует вот что, как он будет вести себя после кастрации? Щенок он жизнерадосный любит играть, активный, лижется бегает как все, люби руки, всякое таскает, но с характером чють что ему не понравится, рычит и кусается, в редких случаях. Из рук бывает вырывается, ну с характером, интурисует как он щенок и как он пес будет вести себя после кастрации, ничего не изменится?

Кастрировать не желательно, просто интересно...

Да мы вот и начинаем воспитывать, с полугода уже пора...=)

Вообщето у меня есть время чтобы с ними гулять! Вы блин там знаете?

Елена Бардина

вам не только чихуахуа нельзя ...у вас и эту собаку надо отобрать.. бред.. выпускать самого на улицу. это раз.. второй бред брать суку в дом, в котором живет кобель, при этом не иметь ни малейшего понятия как себя вести с животными.. собакам будет у вас плохо..

Азамат Хафизов

Нормальные люди не заводят собак, если нет времени с ними гулять. И никак вы от этого не застрахованы от того, что однажды собака не вернется или вернется покалеченной. Тем более, собака будет считаться безнадзорной, без владельца.
И зачем вам чих, если вы уже имеющуюся собаку можете только на самовыгул отпускатьи воспитать не можете? Может ей для начала время уделить, прогулкам, воспитанию?
Нормально все после кастрации будет. В остальном займитесь воспитанием.

Нина Кукуева

Собаку нужно выгуливать. На поводке. А не выпускать на улицу. После кастрации характер не изменится!
И пес, что кусается, рычит и вырывается называется не с характером, а невоспитанный!
Исправляйте ошибки в поведении сейчас-потом может быть уже поздно

Аннет Алексеева

Согласно ЗАКОНУ страны все собаки ОБЯЗАНЫ быть на поводке и в наморднике и в при присутствие хозяев!!!

Юлия Евтюхова

Кастрация - не способ корректировки поведения.
Да, кобель перестанет рваться к течным сукам, вынюхивать их, делать им щенков.
Но кастрация никак не повлияет на его воспитание, знание команд и послушание. Если собака не подходит по команде или убегает, то кастрация не помешает псу выскочить на дорогу, съесть какую-нибудь ядовитую гадость, подраться или убежать с уличными собаками.
Ленивым или толстым пёс после кастрации не станет, если кормить его правильно и давать физические нагрузки.
Что касается чихуахуа и её течек, то тут нужно особое внимание. Во время течки и сука к кобелям бежит, и кобели к ней тянутся. А у маленьких собак с беременностью много сложностей: даже при нормальных условиях (отец щенков тоже чихуахуа) приходится делать кесарево. А уж если щенки у чихуахуа будут от большого дворового пса, то собака может не разродиться вообще. Да и во время самой вязки могут быть травмы (особенно если свора соберётся). Но операция (стерилизация) у суки сложнее, чем у кобеля (она полостная), вероятность осложнений больше.
Выгуливать лучше на поводке или хотя бы под присмотром, а не просто выпускать куда-то на улицу. Дураков много: убить, избить, отравить. И автомобилисты многие животных на дороге не замечают.

Na
Natali

Ужас какой.... что значит выпускать???? А выйти с собакой минут на 15 в лом?? ? Думать надо было прежде чем собаку заводить.... завели бы рыбок и не заморачивались...

Владимир Самыгин

Я бы на Вашем месте повременила со второй собакой. Вам с первой надо научиться сосуществовать. Что значит "выпускать на улицу"? У Вас частный дом с двором, огороженным забором? А в городе всё случится именно так, ка Вы пишете - очень скоро он убежит и попадёт под машину. Даже если Вы кастрируете его (страшных последствий от операции не будет, характером станет поспокойнее) , он всё равно попадёт в беду, если вы не будете присматривать за своей собакой во время прогулок и не займётесь его воспитанием. Сейчас рычит и кусается - уже надо с эти бороться, ругать, запрещать. Подумайте хорошенько, пока не поздно.