Ек
Екатерина

Вопрос внутри, про собак.

Как сделать правильную или какая должна быть иерархия в семье, чтобы сука немецкого малого шпица хорошо приняла щенка бивер йорика? Сука немного ревнивая, можно ли как-то это исправить и смогут ли они ужиться?

Юл
Юлия

Вожак-Вы, и все отношения в стае Вы регулируете. Некоторые суки не любят чужих щенков. А шпицы еще и так задиристые бывают. Как она вообще с другими собаками общается? Если нормально, то стоит попробовать. Сука будет старшей после Вас, ласкать и кормить ее надо в первую очередь, щенка-во-вторую. Еще можно взять щенка после течки суки, есть вероятность "усыновления", тогда проблем быть не должно 🙂