Айбек Абалбеков

Вопрос по покупке зеркального фотоаппарата.

Хочу взять зеркальный фотоаппарат Canon EOS 450d с объективом 18-55 мм, но вот узнал её ТТХ и оказалось что она не умеет снимать видео. Стоит ли брать её для начинающего? Видео редко снимаю или вообще не снимаю ( благо есть телефон с функцией записи HD- видео) . И вообще нормальный ли фотоаппарат ?

Объектив "kit"

Ол
Олег

Мой ф/а в три раза дороже этого и тоже не умеет снимать видео.

Ир
Ирина

Нормальный фотоаппарат.Правда уже очень не новый.

Юлия Алимханова

У меня зеркаллка, и я только сейчас вспомнил, что в ней есть функция видео. Завтра опять забуду.

Ирина Ларина

не берите эту мыльницу 450, есть нормальные фотоаппараты серия 5D Mark II & III, ну или бюджетней 6D or crop 7D.

Андрей Шитиков

Почти два года, как снимаю, но видео практически не записывал - ибо не нужно.

Олеся. Цухт.

а зачем для видео зеркалку брать?

Ольга Шапочкина

Мне больше 550D нравится. Но, и этот нормальный.

Валерия Оганесян

Нормальный аппарат. ..Только как там у него на счёт пробега затвора? Не новый ведь подИ?..

Sanek Homka

не берите!!!!

Илья

видео далеко не все фотокамеры снимают.. хуже от этого они не становятся, пример - Коника - Минолта 7 д, правда канон 450 и рядом не валялся с хорошими камерами... это обычная бюджетная любительская камера, морально и физически старая... а брать старье или нет - тут уже тебе решать...

Маргарита Ушакова

Сначала определись, что тебе надо - видео или фото.

Анастасия Егорова

Видео ненужная функция. Я за все время на зеркалку ни разу видео не снял. Только фото. Видео хватает на телефоне, так как снимаю в те моменты, когда зеркалку просто жалко с собой брать (например, езда на моцике). 450д однозначно лучше более современного 1100! Единственное неудобство в том что экран имеет мало пикселей. Сложно оценить резкость и качество фото. Бери, дешево и сердито. В таких вещах за модой не гонятся.

Светлана

Телефон не видео снимает а жалкое подобие.
Хотя последующие камеры Canon снимают видео, на тоже не очень.
Из начальных зеркальных только Sony cнимают видео и фото достойно.
p.s. А видео ой как захочется поснимать, когда есть такая возможность.