Сергей

Покупка нового зеркального фотоаппарата

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать новую камеру, раньше я пользовался никоном d3100, но за последние 2 года уже в целом устал от неё, хочется чтобы фотографии были более художественными и красивыми, к тому же я иногда устраиваю фото-сессии на природе и это уже необходимо для качественной работы. К тому же совсем скоро у меня ДР и это будет хороший подарок для себя. Сейчас я смотрю в сторону кэнон, выбор стоит между canon 6d, 7d и 70d, но мне так же симпатичен никон, и глаз лежит на две ФФ камеры Nikon d600 b d610. Буду очень благодарен вам, если вы мне поможете. )

Да заимел, с чего такие выводы? В чем я мог выразить некую "неосведомленность"? Я достаточно хорошо знаю о всех технических возможностях своей камеры, любите же вы лезть в какие то дебри и не отвечать нормально на вопросы.)

Как много кэпов, давайте тогда все на мыльницы еще фоткать, раз качество не изменится. 😑 Или на кой черт тогда вообще существуют различные фото камеры, у которых разное количество пиксе, точек фокусировки, скорость съемки, если они все так похожи

Я лишь попросил выбрать наиболее лучшую камеру из тех что я озвучил, а не учить меня художественности, этим я сам займусь в лайтруме.

Оксана Фёдорова

Заменой марки фотоаппарата качество снимков не улучшится.

Константин Чеклецов

а кроме кита, другие стекла заимели? по вашему вопросу видно, что вы даже своей камеры не изучили, может неверно выразили мысль?

Мария Нахапетова

Согласен, с коментом, на любой тушке можно делать художественные и красивые фото. Если вы поменяете тушку, то абсолютно не чего помнятся. На первом месте фотограф, на втором стекло!

Тигран Кобегкаев

Хочется Вам обновить систему - меняйте. Новая камера часто (хоть и не всегда) ведет к творческому пинку под зад самому себе. Если есть хорошая оптика под полный кадр на никон, то однозначно d610. Если нет - покрутите в руках обе камеры, какая в руку лучше ляжет, так и Ваша.

Ольга Москвитина

Я тоже не очень представляю, что именно в 3100-ой может ограничивать художественность снимка, еще меньше - зачем нужно ради этого менять систему. Ну да ладно. Я за 6d или d600 - если уж созрел на ФФ, go for it.

Александр Фокин

при смене камеры фотографии не станут более красивыми

Маргарита Митюхина

Купил недавно Кэнон 5д за 20т. р.
Как снимок?
Нравится?

Dg
Dguliss

Вообще-то, и зеркалкой Nikon D3100 возможно снять более художественные и красивые фото. Ведь внимает не фотоаппарат, а фотограф. Может, стоит выбрать новый объектив в качестве подарка?

Печенина Елена

снимает фотограф, нужен хороший объектив. а уж потом камера..

Анатолий Кулиш

Ни совсем понятен выбор тушки. Вы указываете на кэнон кропнутую проф камеру и любительский ФФ, на никон тоже любительский ФФ указываете.
На ФФ у вас только глубина ГРИП будет меньше и угол обзора больше. Все остальное будет точноа так же как на Д3100. Лучше возьмите новый обхектив, причем если в дальнейшем планируете на полный кадр переходить то возьмите обхектив для полного кадра.

я бы из никона лучше Д7100 взял вместо ФФ, или из Кэнона 70Д вместо 6Д.

Фаррух Юлдашев

Мдя, "художественность и красивость" несомненно повысятся от смены камеры... а я то думал что это от фотографа зависит! Какой ФФ, вам непременно СФ нужен! Вот уж где весь потенциал вашего творч

Мурат

600-й не бери, к сожалению в этой модели масло с затвора попадает на матрицу.
а вот между 6d и d610 несомненно - d610.

Елена Гальцева

начните с Canon 650D

Erkin Avazov

Если Вы собрались достигать художественности в лайтруме, зачем менять камеру?
А вообще BERDYSH прав, Хассель бери)))