Ирина

вопрос о покупки для фотоаппарата

Хочу купить фотоаппарат canon 1110d! и обьектив Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III !!!оптимальный вариант? или можно за эти же деньги взять лучшее качество! Фотик нужен для себя а не работы!

Шариков

То есть будет один объектив 75-300 и все? Ну например дома Вы им мало что снять сможете. Да и сам по себе -это дешевый телевик, который не рекомендуют брать новичкам. Сам аппарат- 1100д знаю, 1200д тоже есть, ну ладно допустим опечатка. 1100д на данный момент самая бюджетная зеркалка. Лично меня напрягает в ней отсутствие функции очистки матрицы и нарочито бюджетный внешний вид. По объективам. Ищите так называемый комплект KIT с объективом кенон 18-135 если нужен универсальный объектив и приобретать дополнительные Вы в ближайшее время не собираетесь. Либо с объективом кенон 18-55,но будьте готовы к тому что очень скоро захочется прикупить какой либо еще.

Антон Кучеров

Не советую ни этот аппарат (самая младшая зеркалка в линейке любительских Кэнон) , ни 75-300.75-300 это телевик без стабилизатора, Вас замучает вечная шевелёнка и смазанные кадры. Добавьте немного денег и купите Никон Д5100 для начала с 18-55VR.Потом докУпите к нему 55-200(или 55-300) и Вы уже почти укомплектованы.

Anna Anna

этот объектив как единственный не пойдет, тока как дополнительный. Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM или Canon EF 50mm f/1.8 II

Ксения Лубинская

вы с ним собрались только фотоохотиться, скажем белочки, птички.
новичку без стаба будет сложно, а съемка в тесных помещениях? а пейзажи вас тоже не интересуют? если так, то он подойдет, если нет берите универсал или хоть бы 18-55 плюсом, чтобы короткиф фр покрыть.

для начала возьмите 18-135 потренеруйтесь и поймете нужен ли вам телевик, если нужен то и брать вы его будете осмысленно, а не так, даже не понимая, что вы можете, а что не можете этим стеклом снять.

Герман Митенков

Не может быть оптимальным вариант, при котором отсутствует большой участок диапазона фокуснцых расстояний (ФР) , а именно его широкоугольная часть, скажем, 18mm - 70 mm. Лучше иметь поменьше на дальнем конце диапазона ФР.

Олег Сапожников

Это очень "длинный" телевик. Без опыта не справитесь. Лучше взять зум покороче. С началом от 18 мм.

Андрей Холодов

не нужен тебе фотег, ты просто троллишь

Сергей

Добрый день, Дмитрий.
Кэнон 1100Д как вам уже сказали зеркалка начального уровня. Но не все та плохо как говорят. Вполне рабочая модель. Для новичка выше крыши функционала и возможностей.

Объектив 75-300 как единственный вообще не вариант. Что бы снять им какой то общий план, или в полный рост человека вам придется отходить от него метров на 10, а то и больше. Есть смысл брать этот объектив как второй для съемки дальних объектов, НО как сказали выше лучше его вообще не брать. Есть телевики у кэнона гораздо лучшего качества 55-250мм IS на пример. Этот объектив и со стабилизатором и картинка у него лучше и резче.

Производители не зря рекомендуют китовый объектив с фокусными расстояниями 18-55. Потому что они самые востребованные. Если будете брать этот объектив то берите с маркировкой "IS"

Либо еще лучше как вам рекомендуют универсальный зум объектив 18-135мм он покроет 90% ваших потребностей, только берите с маркировкой "IS STM"

Комплект я вам скажу недешевый выходит 1100Д + 18135мм IS STM, поэтому рекомендую посмотреть еще зеркалку от никон Д3100 + 18-105мм VR. Сама камера мне больше нравится, а объектив менее универсальный. Этот комплект будет дешевле стоить.

А вообще для себя для семьи рекомендую не зеркалку, а компактную беззеркальную систему от сони. Сони некс 3, Сони некс 5. У них матрица такого же размера как на зеркалках начального уровня. По качеству снимков иногда даже превосходит цезркалки этого же ценового диапазона.

Удачного выбора вам.

Будут вопросы пишите в личку.

Геннадий Орлов

А. Ватрушкин, а что, пылетряс реально пыль сбрасывает? А с зеркала? А с видоискателя? Все это от Лукавого, по-моему.

Оксана Бочарова

начните с Canon EOS 1200D Kit 18-55 IS II

Алексей

75-300-объектив не из лучших... на длинном конце мылит... и не для всех задач он может пригодится. к. . нему в пару, при наличии средств, топовый, светосильный-24-70L...

Олеся

возми лучше 18-135 is и будет тебе счастье