Алексей Панфилов

Вопрос по фотоаппаратам

Пожалуйста в ответе НЕ нужно отвечать заумными словами или тяжелыми скопированными фразами, Ответьте просто и ясно.
1. )Что такое матрица у фотоаппаратов? что она делает? для чего она?
2 ) Что такое - Интеллектуальный сценарный режим
3 ) что такое - Экран с переменным углом - как это понять

4) что такое Basic
5) как это Встроенное беспроводное управление вспышкой

Ответьте хотя бы на несколько из них, спасибо

Дмитрий Сидоров

Отвечу просто и не заумно. Все эти вопросы задай ЯНДЕКСУ. Он всё знает. А здесь мы только фотки оцениваем: нравится-не нравится.

Зи
Зинфира

Вас реально забанили в гугле? Или проблемы с чтением, не учили ни один язык ?

Дашута Косенкова

1. Матрица - это светочувствительная прямоугольная "пластинка", на которой формируется изображение и преобразуется в цифровую информацию. Т. е. она вместо плёнки в цифровиках.
2. "Заумное" название одного из автоматических (или полуавтоматических) режимов фотоаппарата.
3. Экран, положение которого можно изменять, т. е. поворачивать.
4. Basic - это, язык программирования, но какое отношение это имеет к фотографии, не знаю. А вообще в переводе с английского это слово означает "базовый", "основной".
5. Это значит, что в аппарат встроено некое устройство, позволяющее управлять вспышкой без применения проводов.

Юл
Юлия

Матрица это то, что в совремменных фотоаппаратах стоит вместо плёнки и если матрица размером со стандартный фотокадр 25 мм фотоплёнки, то камера называется полноматричной. КРОП это матрица которая меньше стандартного кадра. Естественно чем больше физический размер матрицы, тем лучше. Переменный угол экрана это когда экран можно поворачивать.

Мария

Матрица - светочувствительный элемент в фотоаппарате. Матрица поглощает световой поток и после чего преобразовывает в цифровой сигнал, далее процессор обрабатывает и получается картинка.
Интеллектуальные сценария - когда процессор камеры выбирает автоматически режим фотографии в зависимости от условий. Скажем недостаточная освещенность - ставит ночной режим, близко снимает - макро и т. д. При этом вам не о чем не надо задумываться. За вас все настроили.
Экран с переменным углом - т. е. экран можно крутить в разных плоскостях, что обеспечивает удобную съемку в неудобных положениях. Например съемка концерта, т. е. над головами - поворачиваете экран к себе - все видно что снимаете, или с земли съемка, повернули экран - удобно
Basic - язык программирования

Встроенное беспроводное управление вспышкой - функция камеры чтобы по радио сигналу управлять внешней вспышкой

Андрей Власов

1. это то, чем заменили пленку в фотоаппаратах. 2. это миникомпьютер фотоаппарата, который делает все за тебя. 3. это экран, который можешь поворачивать. 4. это язык прогаммирования (одно из объяснений) . 5. это лампочка или радиопередатчик для удаленной вспышки.