Екатерина

как составить резюме без опыта роботы?

Дереник Ягутян

Точно так же (по такой же схеме), что и с опытом. Просто делаете акцент на свои достижения в образовании, на свои навыки и умения. И еще важно куда собираетесь подавать резюме. Не забывай, что на каждую вакансию нужно слать индивидуальное (откоректированное) резюме. После составления внимательно перечитай, что бы ошибок небыло.

Ев
Евгений

Если ты подаешь резюме в определенную компанию, то приложи к резюме сопроводительное письмо, в котором укажи, почему именно у них ты хочешь работать и почему считаешь что именно ты будешь им полезен и чем. Предварительно надо узнать хоть что-то о компании, чтобы написать не общие слова, а реальные факты.
Например, что хочешь работать у лидера рынка, так как у него можно много чему научиться, или в молодой, но бурно развивающейся компании, так как можно получить быстрый старт, или в стабильной компании, так как планируешь жениться и взять ипотеку, или что тебе близка политика компании, её миссия, цели и т. п. Важно, чтобы они поняли что ты с ними на одной волне, ты к ним лоялен и твой выбор обдуман и осознан.
То же самое продумай для ответов на вопросы, если тебя кто-то сам пригласит на собеседование.