Алексей Костин

ООО.щас только вспомнил.Принесли десять килограмм скумбрии,че с ней можно сделать?

ну и чего, два последних ответа
пришлось продлить))))))

Алексей Богдюн

Если свежую, то сделай "закрутку"
Отреж головы, повынимай хребты, расспластай
посоли но не пересоли посыпь чуток сахара
дробленным лавровым листом чесноком и крупномолотым чёрным перцем каждое филе
сверни рулетом, перемотай ниткой, заверни в плёнку, и в холодильник. . Через два дня готово. .
Поверь это очень вкусно как Одессит говорю.))

Diana Adamiya

Засолить, благо в нете рецептов много. Советую пряный посол.
Жарить не стоит, запах от жаренной скумбрии - на любителя:)

Юрий

я в халадильник складываь умею ))))))

Александр Киселев

Повесь сушить и забей на нее.

Алексей Карпов

Кота накормить.

Да
Дарья

Голову с потрохами нахер, лук, крупно морковь, постное масло,
всякие там соли, перец и булькать на медленном огне пять часов,
натуральные домашние рыбные консервы, приятног ап.

Юлия Лебедева

Прячь в зимнюю резину!)))

Бахтиер Джабборов

Посолите ее впрок! Кстати очень даже вкусная и полезная рыба!
1.Замороженную рыбу слегка оттаять. Удалить голову и хвост.
Разрезать брюшко и удалить все внутренности.
Промыть свежей холодной водой внутри и снаружи.
2. Приготовить смесь соли и молотого кориандра 1/ 1
(мне нравится привкус кориандра, но это на любителя, так что кориандра можно меньше) .
3.Разрезаем чистую скумбрию на кусочки 2,5-3 см и обваливаем эти
кусочки в смеси соли с кориандром так же, как бы вы обваляли в муке
при жарке рыбы, т. е. со всех сторон должна быть соль.
4. Складываем в миску, закрываем крышкой.
Оставляем рыбу на столе ровно на два часа (не более) .
Через два часа смываем холодной водой всю соль.
Воду окончательно сливаем.
Убираем рыбу в холодильник .
Утром рыба будет готова.

Ольга Булатова

Скумбрия — 2 Штуки
Лимон — 1 Штука
Соль — 1 Щепотка
Перец черный молотый — 1 Щепотка
Специи для рыбы — 1 Щепотка

В нашем современном мире основная проблема - нехватка времени. То начальник на работе задержит, то по дороге домой в пробку попадешь. А дома голодные муж и дети. И все ждут от тебя чего-нибудь вкусного и желательно побыстрее. В этом случае на помощь придет микроволновка. А если вы по дороге как раз купили скумбрию - то вкусное блюдо вам обеспечено. Рецепт приготовления скумбрии в микроволновке крайне прост. Рекомендую воспользоваться им.
1. Надеюсь, ваша рыба успела подтаять в долгой дороге. Чистим, моем, потрошим.
2. Разрезаем на небольшие куски - сантиметров по 3-4.
3. Укладываем в посуду для микроволновки, солим, перчим, посыпаем специями и сбрызгиваем соком лимона.
4. Прикрываем крышкой или тарелкой, только неплотно! и ставим в микроволновку.
5. Включаем на 10 минут при мощности 800 ватт. Дадим постоять еще пару минут, дозреть.
Рыбка готова. Надеюсь, за это время вы успели приготовить легкий салатик. 🙂

Паша Максимов

Пожарить.С колобком на пару.

Петр Никулин

Можно сожрать. Можно не жрать.

Мария Нахапетова

Блин, а мне никто ничего не несёт!