Алена

Подскажите, что может быть? Опель мерива, течет масло у правого переднего колеса.

Св
Светлана

Опель Мерива - переднеприводный! Маслу возле колеса там взяться неоткуда! Потому что КПП достаточно далеко от колеса!
Течь может тормозная жидкость или через рваный пыльник ШРУСа размазывается смазка из пыльника.
В любом случае эти пятна и потеки могут быть похожи на следы масла.
Надо загнать машину на СТо, найти причину и устранить её.

Ольга Свистунова

передний сальник колен вала

Мальвина

Передний сальник коленвала, насос или бачек ГУРа, рулевая рейка, поддон. Уверен. что это не тормозная жидкость или антифриз из помпы.

Ольга Хлебтовская

У меня на митсу масляный фильтр расположен с права в передней части. Оттуда подтекает масло и при езде от ветра его разбрызгивает на рукав, гранату. Может у Вас тоже такой случай