Юл
Юля

Из за чего опухают глаза?Как избавиться?

Юрий Носиков

Причины опухания глаза

Первым делом стоит померять артериальное давление. Опухание глаз может вызвать его повышение. Если поблизости нет необходимых лекарств, можно выпить чаю с лимоном либо отвар из шиповника. Они помогут вам снизить давление.
Опухание глаз могут вызвать изменения гормонального фона человека. Это может быть даже беременность либо стресс. В этом случае пейте очищенную негазированную воду.
Если вы накануне принимали алкоголь или ели много соленого, не стоит наутро удивляться опухшим глазам. Все это способствует задержанию воды и тем самым вызывает отеки. В этом случае можете приложить к глазам использованные пакетики чая или нарезанные кружочки огурца. Никогда не прикладывайте лед, иначе плюсом ко всему получите еще и воспаление.
Опухание глаз может быть также вызвано нарушением работы некоторых внутренних органов, например, сердца или почек. В этом случае вам не стоит откладывать визит к специалистам для проведения медицинского исследования.
Если же все перечисленное выше вас не касается, и у вас опух только один глаз, то это может быть аллергической реакцией на что угодно.

Olga Basarigina

Спать по больше.

Искандер Омурзаков

От компьютера отдохни!

Nekruz

отёчность
не пить на ночь
или сейчас климат дурной, жара в ноябре, у нас, так тоже организм мучается...

Вячеслав Федоров

проверьте почки и поменьше проводите время у компьютера...

Умка

Опухают-не глаза, опухают (отёки) -веки.
А **мешки**(отёки под глазами) бывают 2 типов: а) водяные-вызванные накоплением
жидкости в организме, б) слизистые-вызванные накоплением слизи в организме.
От водяных нетрудно избавиться, сократив
употребление жидкостей.
А вот, от слизистых. потрудней: следует ограничить потребление-молочных продуктов,
жирного мяса, сахара, растительных масел и
изделий из рафинированной муки.