Маргарита Бузыкина

Может Обама был прав говоря о неоходимости реформирования системы образования в США?

1. Ромни с двумя высшими американскими дипломами заявляет о необходимости форточек в самолёте.
2. Глава Facebook Марк Цукерберг прибыл в Москву нанимать российских програмистов.

Черная Волчица

Цукерберг ездит по всему миру- и количество русских программистов везде мизерное, индусы сейчас зашкаливают и китайцы. А с реформами в российском образовании скоро никто и приезжать в россию заманивать мозги не будет- смысл- сравняются с уровнем с беднейшими странами африки. Что касается американского образования- у них реформы каждый год- то одно придумают, то другое- но в отличие от россиян они двигаются не в направлении что проще и дешевле а что нужнее и важнее, так что со временем может и надобности в иностранных специалистах не будет.

Be

А может было бы лучше, если бы в России задумывались о собственной системе образования? А то вон - 4 страницы вопросов на тему как смотать учиться в другую страну с плохим образованием.

Ситдекова Валерия

пока американские школьники не научатся сами переходить через дорогу - нам (в Америке) всегда будут нужны иностранные специалисты