Екатерина

является ли газель фургон грузовым автотранспортом

Df
Dfbnmmmm

Является.

Игорь

да подпадает под классификащию груз. автомобиля до 3,5 т

Dursun Can Selcuk

Формально все Газели легковые автомобили, но за техосмотр берут как за грузовые.
Я когда проходил техосмотр специально заплатил как за легковую и приехал на ТО. Менты мне предъяву "У вас не полностью оплачен ТО" а я им в глазу показываю малек где черным по розовому написано что Газель ГАЗ-2705 цельнометаллический фургон категории В. Они конечно тыковку почесали и изрекли "все равно не положено" пришлось доплачивать.

PS: по нынешнем делении транспорта на категории ABCDE транспорт максимальной разрешенной массой до 3.5 тонн является легковым те кат.B.

Дмитрий Клюшников

она полуторка, и длиномерная вроде то же категория В