Елена Соскова

На каком огне варить макаронные изделия, чтобы они не прилипали к кастрюле?

Александр Кошевой

На среднем и помешивать их со дна.

Кс
Ксения

во время варки перед засыпкой добавьте подсолнечное масло,не варите в эмалированной посуде,варите на среднем огне помешивая.

С*
Светлана *****

На среднем огне, добавьте ложку подсолнечного масла и периодически помешивайте

Ritakichaeva Kalina

на между сильным и средним и мешать чтобы не прилипли

Женя Максимчук

Чтобы не прилипали, наливай побольше воды и помешивай регулярно. А медленный огонь просто помогает им не развариваться.

Наталья Лайцева

если варить не в эмалированной посуде - прилипать не будет, конечно если помешивать вовремя

Акбарали Хатамов

на среднем огне

Олеся Баранова

При отваривании макарон, лично я использую три правила:
Соотношение воды и макарон - 4/1.
Постоянное кипение воды при варке (с периодическим помешиванием) .
Обязательная промывка макарон после варки в мелко плетёном дуршлаге, чтобы смыть мучнистость (при скором использовании).

Николай Жабко

мешай часто

Татьяна

Воды побольше, не менее чем 1:4, при сильном кипении запускаете макароны и перемешиваете их. Переключаете на самую слабую мощность, и еще пару раз перемешиваете(хорошо это делать лопаткой с ровным краем) Довариваете до готовности на слабом огне - макароны больше не прилипнут и не разварятся