Ольга Родникова

Почему макароны нельзя варить в скороварке?

Валерий Кан

будет тесто

На
Надежда

С чего ты взял что нельзя?

Алексей Шувалов

Какая проблема их отварить в кастрюле?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Разварятся в кашу. А отварить их в обычной кастрюле - легко и просто.

Мишина Елена

Можно! Этому способу научила меня мама. Кладешь на разогретую сковороду масло, лучше сливочное топленое, высыпаешь макароны (не крупные) , обжариваешь до золотистого цвета, заливаешь кипятком, соль по вкусу, доводишь до желаемой готовности. Это очень вкусно, макароны получаются очень красивыми и не слипаются.

Stushka

Каша-малаша получится. Испытай, потом нам расскажешь.

Замира Кушакова

Они и без скороварки быстро варятся.

Елена Дрон

Они разварятся. Можно, но надо следить за ними внимательно.

Иван Лысых

почему надо просто следить как мягкими станут так сразу выключать

Виктор Шнайдер

)))) можно. Пока готовить не умела - только так и спасалась) ) Обжарить - залить водичкой на 1см выше и ждать)))