Чу
Чуркин

делала домашний плавленный сыр

,но он почему-то не загустел в холодильнике.Раньше делала всё норм было.В чём может быть причина неудачи?

Ольга Жигарева

мож быть технология нарушена была или продукты какие то не как обычно взяли а других фирм, я делаю обычный сыр из сычуга дак он может не получится если коровам антибиотики давали несколько дней назад (и они попали в молко) или если его перегреть то сыр скрипеть будет на зубах.
может вы что то немного нетак сделали....

Ярослав Павловец

.ДОМАШНИЙ ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР.
Делается настолько просто, что даже смешно, а результат очень радует. У меня получился мягкий сыр, который быстро загустел, но хорошо намазывался на хлеб.

Нам будет нужно:
250-300 гр творога
1 яйцо
60гр слив масла
1/2 ч ложки соды
соль на кончике ножа

Творог взбить блендером или перетереть на сито нам нужно избавится от крупинок.
Добавляем сырое яйцо и тщательно перемешиваем.
Добавляем мягкое масло (сливочное масло достаньте заранее и пусть растает при комнатной температуре до мягкости).
Добавляем соду и соль. Соль чуть придаст контраст вкусу, сыр всё равно получится десертным с нейтральным вкусом.
Всё перемешиваем блендером.
На водяную баню на 20 мин. Всё время помешивая, Вы увидите как вся масса прямо на глазах будет плавиться в сыр.

Затем снять с огня и разлить по формам для остывания.
На этом этапе можно начинать эксперименты - добавлять различные добавки.
Я сделала один сыр классического вкуса, без добавок.
В другой добавила 1/2 ч л паприки и 1 стол ложку измельчённого чеснока, побольше соли. Получился оригинальый цвет и вкус.
Возможны варианты: укроп, базилик.
Для сладкого сыра кусочки фруктов и шоколад, какао.
Приятного аппетита !

Александр Супряков

холодильник сломан может быть?? или ты поставила на разморозку

Юлия Лапикова

нужно просто поставить его в микроволновку тогда он так расплавиться что будете в шоке от того что это всего навсего сыр! а не жёлтое море!

Александра

Возможно, если творог брали магазинный, то какие-то добавки в твороге.