Дашута Косенкова

а остеофиты и дегенеративные изменения в позвонках, смещения как-то лечатся или нет?

Игорь Курский

Дегенеративные изменения чаще необратимы. От старости лекарства пока не выдумали.

Нина Москвина

Если есть подозрение на остеофиты, лечение рекомендуется следующее: при легкой форме заболевания или на начальной стадии проводятся специальные медицинские процедуры (физиотерапия, массаж, лечебная гимнастика и т. п.) . В некоторых случаях потребуется принимать такие противовоспалительные препараты, как "Напроксен", "Кетопрофен", "Ибупрофен" или "Аспирин", уменьшающие воспаление и отек в сухожилиях. Тяжелые формы спондилеза (так еще называют остеофиты) поддаются лечению очень трудно. В этом случае рекомендуется медикаментозное лечение или хирургическое вмешательство. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/26965/osteofityi-lechenie-prichinyi-i-profilaktika

Екатерина Бондаренко

Есть методика, её разработал врач Бубновский, она описана в его книгах, в любом книжном магазине по 140р, "Остеохондроз - не приговор! "и другие, купите, не пожалеете, грамотно описано всё, что вам надо знать, и упражнения, которые вас спасут!