Андрей

можно ли из вищни формировать разные фигуры

Олеся Дыга

Топиари из вишни??? Вообще-то вишня для других целей - ням-ням.
Больно рыхлое растение для создания топиарных фигур - это во-первых, и стрижку нежелательно делать весь сезон - ослабляет растение - это во-вторых.
Для создания фигур существуют декоративные кустарники - самшит и плющ (на юге), бирючина, туи, кохия и другие.

Алексей Симонов

Такие как у Акселя Эрландсона? Наверное это возможно, только технология процесса умерла вместе с ним.

Юлия Уварова

я каждый год формирую вишни, иначе они становятся не аккуратные. Делаю их милыми глазу деревцами с осени.

Mu
Munir

Вишня не густолиственная, фигура будет просвечиваться.

Евгений

Про вишню не знаю, а про яблоню читала, что можно по разному формировать. Я не сторонник, мухи и котлеты...