Акбарали Хатамов

Фокус в бесконечность

Доброго времени суток. Что-то я слышала про фокус в бесконечность. Но тогда не было дела. Сейчас столкнулась. Интересует, что это за рыба и с чем едят ее.

Андрей Зайцев

Ну будет задняя граница резкоизображаемого пространства находиться в бесконечности. Одинаково резко будет виден и передний план (с минимального расстояния, которое определяется характеристикой объектива) и до бесконечности. Ландшафты и пейзажи фотографировать хорошо.

Дима Пирский

поисковое слово для вас не бесконечность, а "гиперфокальная дистанция"
Можно это слово понять наглядно здесь: http://www.dofmaster.com/dofjs.html
Поверьте - это лучше ).

Ирина Резниченко

Учтите, что "бесконечность" - это не просто фокусное кольцо до упора. Можно легко уйти "за бесконечность" (!!!) - это хорошо заметно, если крутить фокусирующее кольцо и настраивать резкость сначала на ближние предметы, потом на Луну.. . Просто механика имеет свои законы, и её делают с некоторым запасом.