Наташа Чернова

Проблемы с фокусом на Canon 5D mark ii

Фокусируюсь в одном месте, на фотке получается вообще в другом, причем снимал днем выдержка была примерно 1/250 фотки вышли смазанные, скорее всего проблема не с объективом а с самой камерой, на режиме лайв вью картинка выглядит четко, стоит только сфотографировать, фокус не там, все размазано, можно как-то обойти без сервисного центра, туда хочу на юстировку отправить, но нужно ждать месяц т. к они с моего города в Москву отправляют.

Антон Кривцов

полноразмер в студию, с сохраненным EXIF а то как то гадание на кофейной гуще.
у меня подозрение что вы используете автовыбор датчика фокусировки и наедитесь что он выберет именно тот объект, который вам важен.

Вячеслав Багаев

причем тут смаз и фокучировка... пример фотки выложи

Вера Панакшина

Лайв вью-подразумевает контрастную AF (она медленнее но точнее) -фазовый автофокус фокусирует собственно по датчикам-которые имеют подстройку на уровне цифры-проведите подстройку фазового AF ( в камере это предусмотрено)... проверьте-бэк-фронт сравнивая подстройку при этом по контрастному автофокусу в режиме лайв-вью.

Владимир Воробьев

Марк-2 и автофокус в LV. )))))))))))))))))))) Классный анекдот с утра.
Спасибо! 🙂