Иван Патранжел

Гниет кактус Гимнокалициум Михановича!Помогите!

был такой красавец..а вчера решила полить...и утром увидела вот это(((((((((((((((что делать?

Arkaxa

Просто смиритесь, что ему кирдык. Поскольку вряд ли сможете перепривить останки, если ни опыта, ни здорового подвоя не имеется (у этого проблемы).

Александр

А кто вас надоумил кактус, да ещё привитой, под колпаком держать? Вот и результат. Теперь можно его срезать, а на этот подвой привить от него детку, если найдётся без гнили.

Эмиль Низамов

поливать кактус после пересадки можно,но лучше ограничиться увлажнением почвы во время посадки и больше не поливать,тем более сейчас наступил период покоя у кактусов без полива и понижение температуры до марта.Судя по прививке(это красная часть) нехватка света+ лишняя влага(возможно опрыскивали,он в этом в прохладное время года не нуждается) ну возможно подкормка была или клещик присутствует вот возможные причины данной ситуации

Наталья Кулакова

не поливать! присыпь пеплом древесным. на хрен колпак? ты его переувлажнила

Марина Гулько

Это нужно же умудриться привой сгноить! Это что с ним делать нужно было? Он изначально покойник и был. Зачем вообще такие покупать и кормить этих бракоделов, которые додумались народ разводить на мнимой красоте?

Таня Гусарова

Проблем у подвоя я не вижу. Привой же загнил, значит, не от полива, а скорее всего как раз из-за колпака надетого.

Иван

Залили! После покупки надо его было пересадить в грунт для кактусов. В грунт для рыхлости добавляют крупного песка, на дно дренаж- кусочки пенопласта, обломки глиняного горшка или мелкая галька. На верх почвы слоем 1 см насыпается мелкая галька (5-10 мм) . Снять пластиковую крышку. У кактусов сейчас период покоя (+10-+15) без полива.

Гена

Привейте здоровые детки на другие подвои