Аня Алексеева

где и как появились первые игрушки из фетра?

Анна Хамарито

А дело обстояло так. В Германии в 1879 году женский журнал «Die Mod Ewe Itt» предложил сшить своим читательницам слоненка из фетра по прилагающейся выкройке. Эта поделка стала первым шагом Маргарет Штайфф по созданию одной из крупнейших фабрик игрушек «Steiff».

История рассказывает о том, что девушка по имени Маргарет Штайфф в 1879 году сшила из мягкого фетра слоненка.Точно не известно, как он выглядел. Затем она стала шить самые разные игрушки из ткани.

В 1880 году в своей мастерской она начала вместе с сестрами шить и продавать многочисленные поделки из фетра и плюша. Постепенно мастерская Маргарет разрослась и превратилась в фабрику мягкой игрушки «Steiff».

Первый игрушечный медведь, стоящий на четырех лапах, был запатентован в 1901 году. Осенью 1902 года Р.Штайфф, племянник владелицы фирмы Маргарет, искал прототип новой мягкой игрушки. Представление американского цирка натолкнуло его на мысль о создании игрушечного мишки, который по строению был бы подобен кукле, стоял на задних лапах, а голова и лапы могли бы двигаться. Рихард нарисовал модель медвежонка.
Маргарет изготовила медведя по его эскизу, а он научил его двигать лапами, впервые разработав крепление лап к туловищу при помощи шнуров. До этого фирма изготавливала игрушечных мишек, стоящих на четырех лапах

В 1903 году на ярмарке кустарной промышленности новый медвежонок компании «Steiff» получил главный приз.
Фирма Д.Боргфельдта стала поставлять игрушку через океан. Президенту США Теодору Рузвельту очень понравились медвежата. С тех пор плюшевых мишек стали называть именем Тедди. «Тедди» - это сокращение от имени американского президента Теодора Рузвельта.

Медвежонок Тедди, который был изготовлен в 1902 году почти одновременно в Германии и в США. Он был сделан из натурального меха и стал
самой популярной мягкой игрушкой.

Именно с мишки Тедди началось изготовление мягких игрушек в очень больших количествах.

http://lib2.podelise.ru/docs/90030/index-5751.html
http://manufatto.ucoz.ru/load/istorija_rozhdenija_mishki_teddi/1-1-0-1

Анна

у нас тут проект по техне. надо сделать проект по выполнению какого либо изделия
много писать. Дойдёте до 6 класса, все поймёте:)