Настюша Лёвина

Когда и где появились первые украшения - кольца? Кто их придумал носить ?

Михаил Чухнин

Как, когда и где появились первые в мире кольца, ещё, пока что, точно не установлено, хотя большинство экспертов связывают их возникновение с Древним Египтом. Историки утверждают, что египтяне использовали первые обручальные кольца во время свадеб. А в Древнегреческой мифологии существует легенда о том, что первое кольцо принадлежало Прометею - оно было подарено ему Зевсом и служило напоминанием об испытании, которое пришлось пройти. .

История колец, как ювелирных украшений

История колец

Мм
Ммммм

очень давно, никто не знает где, никто не знает кто придумал

Юлия Зарицкая

Застрял меховой человек пальцем в камне с дыркой, оказалось удобно орехи колоть. С тех пор и повелось.