Елена Конова

почему перед смертью желтков просит повесить браслет на икону?

Марина Абакумова

Желтков, решаясь на самоубийство, совершает величайший христианский грех, ведь церковь предписывает терпеть любые духовные и физические муки, посланные человеку на земле. Но всем ходом развития сюжета А. И. Куприн оправдывает поступок Желткова. Не случайно главную героиню повести зовут Вера. Для Желткова, таким образом, понятия «любовь» и «вера» сливаются воедино. Перед смертью герой просит хозяйку квартиры повесить браслет на икону.

Азад Гейдаров

потому что для него он был святым - символом его любви. его последней надеждой на взаимность. К тому же что бы купить браслет он совершил преступлении, и типа теперь замаливает свой грех, раскаивается.