Ru
Rufat

Рецепты. Скажите рецепт печенек как в мультфильме лесная братва

Антуанетта Чернецова

Печенье с шоколадными кусочками

250 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
100 гр сливочного масла (комнатной температуры)
150 гр сахара
1 большое яйцо
ванильный экстракт или ванильный сахар
150 гр шоколада (шоколадных чипсов)

Сливочное масло взбить с сахаром. Добавить яйцо и ванильный экстракт, еще раз взбить.
Всыпать муку, соль и разрыхлитель; перемешать.
Добавить шоколад (мелко порубать), еще раз хорошо размешать. Ложкой выложить тесто на противень, разравнивая и оставляя побольше места между печеньями.
Осторожно, тесто растекается при выпечке.
Выпекать при 190 градусах около 15 минут, до золотистого цвета.