Дмитрий Монастырев

могу ли я привитизировать свою жил.площадь?

Здраствуйте! Я.мой сын 4-х летний прописаны в квартире совместно с родной тетей! Но житья она там не дает и мы с ребенком живем у молодого человка...У меня такой вопрос могу ли я привитизировать свою жил.площадь и как это сделать? И еще такой вопрос я сообщила ей что жду 2ого ребенка и она сказала чтобы я не смела прописывать ребенка в той же квартире и хочет поднять справки как она сказала как это так мне разрешили прописать первого ребенка без ее разрешения! Она вообще как то может все же выписать ребенка или нет? Заранее спасибо за ответ

Квартира не привитизирована, квартиросъемщица она..

Григорий Онищенко

без теткиного согласия приватизировать не получится. запретить вам прописать своего ребенка (хоть десятого) она не может

Сергей Царёв

ребенка Вы прописать без согласия тети сможете.
а вот по поводу приватизации. в чьей собственности квартира??

Assyr

Да пусть поднимает что она там хочет, никакие справки не помогут ей помешать вам зарегистрировать своего ребенка. Вы имеете права там жить, и ваши дети тоже. Правда вот ваш молодой человек этого права не имеет.

Преватизировать только часть квартиры нельзя.

Ирина

Для начала разберемся, квартира у вас по договору соц. найма? Если да, то приватизировать ее можно только с согласия всех зарегистрированных там. Все зарегестрированные участвуют в приватизации (кто не хочет, пишет по своему желанию отказ от участия в приватизации, но тогда квартира будет приватизирована на оставшихся участников приватизации, думаю ваша тетя на это не пойдет). Часть квартиры нельзя проиватизировать. Вы имеете прваво там проживать, как и ваша тетя. Ребенка вы имеете право зарегесрировать по месту вашей регистрации (согласия других собственников/зарегестрированных не требуется), это закон. Есть одно НО. Вы говорите, что там сейчас не проживаете, это плохо, т. к. может послужить основанием для дальнейшего снятия вас с рег. учета в виду вашего долгого отсутствия в квартире. Ваших детей никто выписать не сможет пока они несовершеннолетние. Добивайтесь согласия тети на приватизацию любыми способами.