Валерия Слышкова

У собоки понос с кровью, от чего это и что делать?

Александр Носов

тащи к вету, рассуждать потом будешь.

М;
Мария ;)*

при энтерите такое бывает.
а лучше не гадать,а с собакой к ветеринару идти,чем скорее тем лучше.
понос с кровью это опасно!

Хикмат Уринбаев

срочно в вет клинику может быть интерит. промывание желудка в первую очередь. клизмы . капельницу . у меня кот чуть не здох . вылечили . самое главное выгнать инфекцию из организма, поэтому клизмы обязательно . и курс таблеток. В Вет клинику срочно!!!
если устоновят энтерит отпишись в личку скажу какие лекарства недорогие

Александр Иванов

Это от того, что она заболела.
Делать в таких случаях надо только одно: нести ее к ветеринару.

Tamirlan T

Был Ваш вопрос о лимфоузлах, яичке, теперь о поносе... Если не троллите, то собаку срочно к вету.

Елисей Евлампиев

Похож что у вас не собака, сплошная неприятность. (((

Лестат Маланин

От язвы до рака. Ветеринар или паталогоанатом уточнит.

sky_2088

Примесь крови в поносе у собаки это признак тяжелой формы болезни и мы рекомендуем незамедлительно показать собаку ветеринарному врачу.

Вызов ветеринара

Причины кровавого поноса у собаки

Кровь в поносе появляется при глубоком поражении слизистой оболочки кишечника и может быть при любой первичной причине поноса, но четыре случая чаще других сопровождаются кровавым поносом у собак.

Парвовирусный энтерит собак. В основном поражаются щенки в возрасте от 2 месяцев до года. Это тяжелая болезнь с большим процентом гибели щенков. Происходит тотальное воспаление и полное слущивание слизистой оболочки кишечника.

Различные отравления

Собаки часто подбирают на улице что попало. Часто это приводит к отравлению и поносу. Иногда поражение настолько сильное, что в поносе появляется кровь. Определить каким ядом произошло отравление невозможно. Соответственно неизвестен механизм повреждения кишечника и невозможно подобрать противоядие. Лечение основывается на общих признаках болезни.

Травматический энтеро-колит. Понос возникает после поедания костей, разгрызания палок и других несъедобных предметов. А кровь появляется при механическом очаговом повреждении слизистой оболочки кишечника.

Побочное действие НПВС и глюкокортикоидов. Нестероидные противовоспалительные средства часто применяют для обезболивания при разных болезнях, а у собак повышенная чувствительность к препаратам для людей. Побочное действие усиливается при одновременном применении с глюкокортикоидами. Поражение кишечника происходит как при язвенной болезни и кровотечение может быть особенно обильным.

Лечение кровавого поноса у собаки

Лечение поноса с примесью крови всегда проводится с использованием капельниц.

Капельницы используют для выведения токсинов, для восполнения объема крови, для питания.

В редких случаях, когда потери крови приводят к дыхательной недостаточности необходимо проводить переливание донорской крови.

Обязательно применяют вещества улучшающие свертывание крови. Викасол, аминокапроновая кислота, дицинон, глюконат кальция, витамин С.

В остальном лечение, как при поносе без крови.

Жанна Содомова

блин у твоей собаки лимфо узлы воспалены, какет поносом с кровью, одно яйцо (при этом то которое осталось внутри вызовит рак) . ей в реанимацию надо а ты на ответмэйл сидишь

Елена Климова

У тебя не собака - а живой труп! Вету звони, приглашай на усыпление

Марьяна

от чего-это вы нам скажите. мы ж не видели чем кормили. чем прививали. какая температура, возраст. наличие вакцин)))) )

к врачу!