Алёнка Кузовкина

Два раза на год между двумя островами расступаются моря. Где ето?

Валерия

Мир полон чудес и не все из них необъяснимы. В Южной Корее, например, удивительное явление «расступления» моря весьма логично. Там есть 2 небольших острова Джиндо и Модо, соединенные друг с другом небольшой отмелью.

Пару раз за год тут случается невероятно сильный отлив, который и позволяет обнажить эту соединительную дорогу. Отмель каждый раз, естественно, получается различной по своим размерам. Так, ширина ее колеблется от 10 до 30-40 метров, а расстояние от острова до острова составляет 3 километра. Cruclub.ru: рекомендует морские круизы, но море расступается только на один час. Этого момента ждут тысячи людей. Причем среди них есть туристы, которые приезжают сюда ради необычной «прогулки». Есть тут и местные жители, которые улавливают такие моменты в своих целях. Они стараются собрать как можно больше устриц.