Анрей Бармотин

Где в Москве можно провести независимую лабораторную экспертизу на подлинность тростникового сахара?

Купил тростниковый сахар, хочу узнать настоящий он или нет?

Я так и не получил информацию, которую мне помогла бы решить мой вопрос.
1. Ерник. Тростниковый сахар не должен реагировать на йод, так как там нет крахмала. тростниковый саха слаще чем обычный. В России уже научились сами делать тростниковый саха из простого покрывая его слоем милассы (патоки) , и отличить его можно только лабораторным путем, вот мне и нужна такая лаборатория в Москве.
2. Эльвира - твой номер, мне также не помог, там лаборатория не занимается экспертизой продуктов питания (

Юлия

Вам понадобится
- тростниковый сахар
- стакан воды
- йод
Инструкция
1По своей сути коричневый сахар — это выпаренный и сгущенный специальным образом сок сахарного тростника, покрывающий кристаллы сахара. Темный цвет этого сахара обусловлен наличием патоки, которая как раз и содержит важные для человека микроэлементы. Поэтому чем темнее коричневый оттенок тростникового сахара, тем он является более полезным.
Помимо цвета, отличающего его от белого сахара, тростниковый собрат отличается уникальным ароматом и карамельным привкусом. Кстати, многие любят его именно за этот запах карамели, который придает оригинальный вкус привычным кофе и чаю. 2Врачи-диетологи рекомендуют заменять в обиходе белый сахар тростниковым не только из-за содержащихся в последнем минералов и микроэлементов, но и в связи с тем, что он состоит из моно-сахаридов, т. е. глюкозы и фруктозы. Как известно, белый сахар имеет большую долю сахарозы и, соответственно, более сладкий. Итак, тростниковый сахар медленнее усваивается организмом, в нем меньше калорий и большое количество кальция, калия, витаминов группы В, цинка и прочих. Польза налицо.
Итак, главное теперь суметь отличить тростниковый сахар от поддельного карамелизированного «белого» . 3Возьмите стакан обычной теплой кипяченой воды и растворите в нем ложку коричневого сахара. Хорошо размешайте, как если бы вы пили чай. Поддельный «коричневый» сахар просто окрашен карамелью, она сразу же придаст воде коричневато-золотистый цвет. Настоящему же тростниковому сахару цвет придает патока, иначе меласса. Она не окрашивает воду, оставляя ту прозрачной. 4Есть еще один способ определить подлинность тростникового сахара. В стакан с раствором сахара капните совсем немного йода. Сиропу из натурального тростникового сахара он придаст голубоватый цвет. Именно так реагирует на йод крахмал, который и содержится в натуральном продукте.
Кстати, тростниковый сахар отличается от обычного, белого, и запахом — он пахнет фруктами.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-58769-kak-otlichit-trostnikovyy-sahar#ixzz2jD3YRlbk

Владимир V!sk@s

Шшштааааа????

Ксения Абрамова

тел+7 (495) 213-91-30

Ирина Теплова

если трава то настоящий