Мм
Ммммм

беременна срок 19-20 недель часто сжимается низ живота твердеет что это

Анастасия Самсонова

Гипертонус матки. Нужно сообщить об этом врачу ЖК.
Матка- мышечный орган... тонус и движение для неё-это норма.. .
но каменея, напрягаясь....она сдавливает плод... вот это уже опасно.

О тонусе матки

Анна Кузнецова

к врачу срочно !!!тонус стопудовый !!

Наташенька Симакова

Тренировочные схватки могут быть, "брекстоны". А может быть и тонус.

Наталия Кудинова

Это гипертонус, скажите об этом вашему гинекологу, назначит лечение.

Tata Tata

тонус.. у меня так было и первую и во вторую беременность.. больше отдыхайте.. не перенапрягайтесь. секс очень осторожно.. не нервничайте и все будет ок))))

Сашуля Верецоца

Это тонус матки, когда что-то делаете... меня на этом сроке положили в больницу с тонусом матки! на сохранение... будьте осторожны... не поднимайте ни чего тяжелого!!!!)

Евгений

тонус матки.

Анна Крылова

тонус матки

Ирина Бойкова

тонус скорее всего.. потому что тренировочные позже случаются.. или к врачу или ляжь поставь себе папаверин

Витя Мантиков

тонус матки

Вадим Бартенев

Тоже самое было, врач прописала магний б6