Денис Нестеров

Военкомат, помогите правильно сделать!

Учусь в техникуме на 4 курсе, вчера пришла повестка от военкомата на 8 ноября(призывная комиссия). Год рождения 6.11.1993, пытался договориться с военкомом, ни в какую, говорит что этой осенью пойду в армию по закону! Что делать как поступить в этой ситуации!

Учусь на очной поступил после 9 класса!

В техникуме сказали будут писать ходатайство, но ни чего обещать не могут!

Игорь Пашковский

Техникум по идее должен предоставить отсрочку до окончания обучения. В приемную комиссию свою подойди

Роман Богдашкин

Отсрочка для учебы в техникуме по закону до 20 лет. Никакие ходатайства не имеют юридической силы.

Crazy Mart

А что, с вашего техникума отсрочки нет. Если отсрочек нет, то ничего не поделаешь, надо служить

Руслан Выгодин

уйти в БЕГА, потом поймают и за ДЕЗЕРТИРСТВО-УКЛОНЕНТИЕ. посадят на 1 год, а с судимостью в армию не берут... либо оформить аккдемический отпуск и на 1 год идти служить....Выбор за Вами..

Оксана Гаврилюк

Если строго по закону, то тебя должны призвать, т.к. отсрочка дается максимум до исполнения 20 лет. Военкомат в этой ситуации прав на 100%.

Остается только явочным порядком, как говорят, не мытьем, так катаньем постараться протянуть время до конца призыва. А весной уже будет легче договориться, что бы тебе дали нормально закончить техникум.