Алексей Логинов

В аду есть кислород? Или природа огненного горения материи там иная?

Знают ли черти про тефлон?

Да
Дашуля

ад не для тела... ага?!! тело остается в гробу...

Наталья Пескова

А есть ли ад вообще?

Александра Морозова

плазма там, плазма. термоядерный синтез. так что нам-грешникам похрен будет все сожжет к ебеням)))))))))))

Чукалин Юрий

страдать можно не только от огня

Елена Царёва

от тефлона они отказались так как весь смак в отдираемой пригоревшей корочке

Рома Михалькевич

Ад закрыт за несоблюдение санитарных норм.

Дима Сашин

Ад это не пространство в прямом смысле.
Это три измерения боли : страдание по одной оси, отчаяние по другой оси, ненависть по третьей оси, а вместо
времени -- нетерпеливость и жжение совести.

Николай Мартынов

Есть ли там кислород вы не знаете, но то что там что-то горит вы уверены)))

Ha
Hakan

В вопросе есть ответ. Там другая природа огня. Согласно Ведам в ад попадает душа в тонком материальном теле, естественно его наш физический огонь нисколько не смог бы тронуть, так что природа огня там другая. Черти может и знают, только у них там не только сковородки. Например в Шримад Бхагаватам описаны адские планеты:
"Глупца, который руководствуется телесными представлениями о жизни и, чтобы кормить себя и свою семью, совершает насилие над другими живыми существами, ждет наказание в аду Раурава. Убитые им животные рождаются там в облике свирепых хищников руру и разрывают его на части, причиняя ему страшную боль. Того, кто варит живьем зверей и птиц, посланцы Ямараджи тащат в ад Кумбхипака и там бросают в котел с кипящим маслом. Человек, убивший брахмана, попадает в ад Каласутра. Гладкая медная поверхность этой планеты раскалена, как сковорода, и убийца брахмана мучится там много лет. Того, кто, пренебрегая предписаниями шастр, действует по собственной прихоти или следует какому-нибудь нечестивцу, ждет ад Аси-патравана. Государственного чиновника, который вершит неправедный суд, наказывая невиновных, помощники Ямараджи бросают в ад Сукарамукха и там жестоко избивают.
Ад Аяхпана предназначен для тех, кто питает пагубное пристрастие к хмельному, а ад Кшаракардама - для тех, кто не оказывает должного почтения старшим. Тот, кто приносит в жертву Бхайраве людей, низвергается в ад Ракшогана-бходжана, а кто истязает прирученных зверей и птиц, - в ад Шулапрота. Человек, причиняющий боль другим живым существам, попадает в ад Дандашука, а тот, кто заточил живое существо в пещеру, идет в ад, называемый Авата-ниродхана. Негостеприимного хозяина, встречающего гостей сердитыми взглядами, ждет ад Парьявартана, а того, кто, как безумец, дрожит над своим богатством и день и ночь думает о том, как накопить еще больше денег, постигнет суровая кара в аду Сучимукха." Так что черти на самом деле очень занятые существа, у них очень большое разнообразие в средствах доставлять боль.

Ko
Kostya

В аду есть только уныние и тоска

Юл
Юлия

На основе цитат из Библии, посчитано, что температура в раю выше, чем температура в аду.

Температура Небес (или рая в частности) может быть высчитана с точностью до градуса. В этом вопросе источником можно считать Книгу Исайи (30:26)
"И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней…"
Таким образом, рай получает от Луны столько же излучения, сколько Земля от Солнца, и ещё сорок девять (7·7) раз столько же, или в целом пятьдесят раз. Итак, мы можем теперь вычислить температуру рая.
Излучение, принимаемое раем, нагреет его до точки уравнивания приобретения и потери тепла путём излучения. Другими словами, рай теряет в пятьдесят раз больше тепла, чем Земля, излучая его. Используя закон Стефана — Больцмана, получаем:
(H/E)^4=50
где E — термодинамическая температура Земли, 300°К (или 27,9°С). Термодинамическая температура Рая H, соответственно, станет 798°К (или 525,85°С)
Точная температура ада не может быть высчитана, но она не должна быть больше 444,6°С, температуры, при которой закипает сера.
"Боязливых же и неверных… участь в озере, горящем огнём и серою."
— Откровение, 21:8
Озеро расплавленной серы означает, что её температура должна быть ниже или равна точке кипения. (После этой точки озеро серы превратится в её пары.)
Таким образом, мы получаем температуру рая 525,85°С, а температуру ада не выше, чем 444,6°С. И выходит, что в аду куда прохладнее, чем в раю)))

Евгений

Там не материя горит - душа.

Ал
Алексей

Пару баллонов прихвати на всякий.