Оля Алиева

где находится иммунитет? и что это такое?

Дмитрий Ч

в крови, белые кровяные тельца борятся с болезнью, а иногда и с человеком (лейкемия, белокровие)

Сергей

иммунитет - невосприимчивость к болезням и инфекциям, защитная система организма. Иммунитет поддерживают различные органы и ткани, есть целая иммунная система, которая включает в себя красный костный мозг, тимус, лимфатические узли и другое.

Елена Лайм

ИММУНИТЕТ (от лат. Immunitas — освобождение, избавление) — термин международного права и актов законодательства ряда государств, означающий освобождение государства или лица от выполнения установленных обязанностей; подразделяется на:
— иммунитет государства (от иностранной юрисдикции);
— дипломатический иммунитет;
— консульский иммунитет.
В феодальном праве иммунитет означал привилегию феодала осуществлять в своих владениях некоторые государственные функции (например, суд, сбор налогов, полицейский надзор) без вмешательства представителей центральной власти.