Сергей

Что означает хадис пророка да благосоловит его Аллах...

Поистине есть в сердце человека кусочек плоти, который будучи хорошим делает всё тело хорошим, будучи негодным приводит в негодность и все тело. И поистине этим кусочком является-сердце. ( Пророк Мухаммад с. а. с) ЧТо означает этот хадис ?

Андрей

Сообщается, что Абу ’Абдуллах ан-Ну’ман бин Башир, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: „Поистине, дозволенное очевидно и запретное очевидно, а между ними находится сомнительное, относительно которого многие люди ясного представления не имеют. Остерегающийся сомнительного освобождается (от него) ради (сохранения) своей религии и своей чести, а занимающийся сомнительным придет и к совершению запретного, ибо он подобен пастуху пасущему около заповедного места свое стадо, которое вот-вот окажется там. Каждый владыка обязательно имеет такое заповедное место, а заповедным местом Аллаха является то, что Он запретил людям. Поистине, есть в теле человека кусочек плоти который, будучи хорошим, делает хорошим и все тело, а будучи негодным, приводит в негодность и все тело, и, поистине, кусочком является сердце“» (аль-Бухари 52, Муслим 1599).

НЕ
Николай Е

Думаю что он не совсем понимал то, что говорил. Ведь все прекрасно понимают, то таким кусочком плоти является язык.

Ирина Карева

Значит с пророком случился очередной приступ эпилепсии и ему "снизошел" очередной стишок.

Оксана Певень

Ну типа ежели сердце у человека хорошее (не в смысле физиологии, а в более широком), то и весь человек хороший.
Пророк, да благословит его Аллах, любил выражаться поэтично))

Елена Тюлина

что если ты косячнул, то ты уже мудак оприори.

Сергей Сазонов

Пророк (мир ему) имел ввиду пересаженные посредством операции сердечные клапана.

Даша Елманова

...Да благословит Вас небо и приветствует, о'потомок древнего рода гор (даг) !

Желания сердца порождают чревоугодие, алчность и похоть с завистью Шайтана. Кровь сворачивается, сгущается... .

Кровь испорчена - говорят на людей никчёмных да зажравшихся ибо их плоть омывается кровью грязной.

Всех благ во Исе-спасителе, уважаемый!