Анна Дрындина

Вокалисты, поделитесь опытом пожалуйста!!))

Мой учитель по вокалу посоветовал мне затыкать одно ухо пальцем когда пою (потому что музыка очень громкая, особенно на концертах, не смотря на то, что мониторы выводят звук я не достаточно хорошо слышу себя). Кому-нибудь это помогало, и можно ли для этого использовать беруши?) эффект тот же?)

Рафаел Махмудов

Боюсь зрители не оценят вокалистку з заткнутым ухом)
На репетиции я использую для этой цели вакуумные наушники (без палева))))