Ан
Анастасия

Если создать игру про симпсонов и начать её продавать, буду ли я нарушить авторские права?

И как избежать нарушения?

Руслан Измайлов

Во 1-х игра симпсоны уже существует и в разных видах, во 2-х даже если ты создашь игру очень похожую и правооблодатели симпсонов найдут большие сходства с ними, то в этом случае на тебя тоже подадут в суд.

Так же как в свое время компания марвел подала в суд не помню на какую компанию, которая выпустила комиксы с супер героем очень походим на супер мена, хотя звали его помоему ШАЗАМ. Короче лучше что ни будь свое)))