Оксана Иванова

Вопрос по авторским правам в играх.

Я в своей игре хочу использовать музыку из другой игры. Какое мне нужно разрешение? Или просто указать например в титрах, что эта музыка взята оттуда-то оттуда-то?

Дмитрий

Нужно разрешение правообладателей, авторов музыки. Без этого разрешения музыку можете использовать только в личных целях (например, если играете в игру сами лично, не продавая и не распространяя в сети) . Простого указания в титрах недостаточно.

Ярослав Павловец

Ну знаешь ли если это какая-то зарубежная популярная игра, то вряд ли нужно беспокоиться. Вон на Первом канале в Воскресных новостях нагло саундтрек "Темного рыцаря" на фон ставят, и ничего. Причем без ссылок или упоминаний.