Варя Круглова

Совсем недавно начала кружиться голова,от резких движений или просто картинка отстает, или туман.

От чего ?

Sergej Ustinov

Это проблемы с сосудами. У меня тоже с недавних пор так бывает, когда понижается давление. Обратитесь к неврологу, обследуйте сосуды головного мозга.
Мне и мне подобным помогают периодические курсы "Бетавер" + "Милдронат".
Кстати, совершенно верно Вам ответили - от защемления нервов шейного отдела позвоночника такое тоже бывает.

Рахат Борбугулов

у друга поставили диагноз защемление какой-то вены в шее... покажитесь врачу

Варвара Дьяченко

Лучше к рвачу.
Может быть и давление, и "малокровие",и проблемы с самой головешкой. Серьезные.

Ден Кочуев

кстати, кроме неврологических и сосудистых проблем, могут быть и проблемы с глазами. Вам всё верно посоветовали - начните с консультации невролога, а затем, если доктор сочтёт необходимым, и глаза обследуйте. причины подобных состояний довольно многочисленны, важно определиться, как можно быстрее, что конкретно в Вашем организме происходит. и главное - без паники. при современном уровне развития медицинских технологий вполне возможно вести привычный образ жизни, корректируя даже множественные органические патологии.